Notícias
Entrevista
Editorial
Video
Seniors Brasil
Home » Seniors Brasil

120 jogos programados para esta quarta-feira em Goiânia

Enviado por - 23 de julho de 2014 – 7:42Nenhum Comentário
Foto: Luiz Fernandes/Seniors Brasil

Foto: Luiz Fernandes/Seniors Brasil

Goiânia/Goiás –  O segundo dia de disputas do Brasileirão de Seniors que nesta temporada está sendo disputado nas quadras de saibro do Country Clube de Goiás terá 84 partidas de simples e 36 de duplas.

Alguns campeões brasileiros de 2013 estarão em ação na competição que reúne os principais jogadores seniors do Brasil.

Fora das quadras
Nesta quarta-feira, a partir das 16h00min na sala de televisão do Country Clube de Goiás, os tenistas discutirão o futuro do Circuito Seniors. Já as 19h00min haverá a Festa de Confraternização em espaço reservado junto as quadras.

O Campeonato Brasileiro de Seniors – Brasileirão, conta pontos para o ranking nacional – CBT como um evento G1, e para o ranking mundial – ITF como G2.

Confira a programação completa:

08:00
65+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 7 – 31849 – SANDRA LIBMAN vs 46761 – DALVA MARIA DE SIQUEIRA MEIRELLES

70+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 3 – 50758 – MARTA RENAUX BAUER KEPPER vs 31967 – CHRISTA ALICE DE SOUZA COELHO
Jg. 4 – 31929 – EVA ZIMERMAN vs 31904 – ELIA SUMIKO YAMAKAWA

70+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 7 – 36369 – HAYRTON BARBOSA FERREIRA vs 67765 – LUIZ ANTENOR FEITOSA DE CASTRO
Jg. 8 – 36222 – LUIZ FERNANDO E. BEZERRA vs 36472 – JURANDIR SEBASTIAO
Jg. 9 – 36371 – JUAN GORO MORIYA vs 36590 – JOSE CARLOS SILVESTRE
Jg. 10 – 35979 – CARLOS ALBERTO MACEDO vs 67910 – ALDO DA SILVA

75+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 3 – 31973 – PAULINA ALVES DA SILVA vs 32040 – MARIA HELENA XAVIER BARBOSA
Jg. 4 – 32009 – ELFRIEDA ZARLING vs 31986 – MARIA CELIA VELLOSO CARNEIRO

75+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 2 – 36386 – ILIO LINHARES DOS SANTOS vs 36454 – CLAUDIO MARCUS SYLVESTRE
Jg. 4 – 41666 – ANTONIO DE OLIVEIRA vs 41645 – TIBIRIÇA MARCELO B. DE LINHARES
Jg. 5 – 36812 – HUMBOLDT JORDAO vs 36460 – ROBERTO VENDITTI

80+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 2 – 36736 – LUIZ CARLOS FLEURY DE TOLEDO vs 60050 – NILO GOMES MOREIRA

09:00
65+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 8 – 31711 – SONIA MARIA DE ALMEIDA CAIXEIRO vs 31829 – MARILENA DE MELLO MENDES
Jg. 9 – 31810 – HIDE MORIYA vs 64781 – DIVA THEREZA MENECHELLI
Jg. 10 – 31742 – IVONE ALVES FERRARI vs 31674 – BERNADETE DOS SANTOS VIANA

65+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 1 – 59933 – RENILDA AMARAL / 55856 – VILMA SARTORI vs 60112 – ANA LUIZA MORENGUE / 60113 – VERA PACAGNELLA

65+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 8 – 35397 – DARCI GULIN vs 36147 – OSTERNO QUEIROZ
Jg. 9 – 35432 – HUGO HENRIQUE PUCHEU vs 36212 – CARLOS ANDRE MOREIRA
Jg. 10 – 35321 – GERSON TEIXEIRA REZENDE vs 51116 – ARTHUR PEREIRA DE MELLO NETTO
Jg. 11 – 35551 – JOAO DA CUNHA MEDEIROS vs 35339 – VICENTE ALVES BRAGA
Jg. 12 – 35988 – JOAO HERALDO TRAMONTIN vs 35491 – NEWTON JOSE DE NOVAES MENDONCA
Jg. 13 – 35376 – ARISTIDES I. F. MARQUES vs 35366 – PEDRO MARIO VICENTE FILHO
Jg. 14 – 36239 – JOSE ADONIS RIBEIRO vs 36159 – ARNALDO BENINI
Jg. 15 – 35439 – PAULO TOMAZ LOPES vs 41802 – ARMANDO RENAN MARTINS ROCHA

10:30
45+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 4 – 31113 – JANE PORFíRIO MAGRIOTIS vs 30997 – LILIAN SOOMA YAMAGUTI
Jg. 5 – 55368 – ANA CLAUDIA DE SOUZA VIEIRA vs 31226 – JAQUELINE BRENNER
Jg. 6 – 49723 – TANIA REGINA CANDEMIL vs 31098 – SILVIA MARIA AGATTI LUDORF

50+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 1 – 41558 – KATIA GOMES DE OLIVEIRA POFFO vs 57956 – LEILA CORREA RODRIGUES
Jg. 2 – 31298 – LAISE MILENE DE SOUSA CECILIO vs 31330 – SILVIA CORAZZA DA SILVA

55+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 5 – 31512 – DORIS MATTAR vs 61851 – IZABEL CRISTINA FONTANELLI
Jg. 6 – 31477 – ROSANGELA GIARETTA FRITELLI vs 31291 – GLEICI ESPIRITO SANTO

60+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 5 – 31684 – VERA MARIA KLINGENSTEINER vs 31719 – SUZANA BOUGEARD MENTONE
Jg. 6 – 31760 – REGINA HELENA FONTANELLI vs 69589 – ANA CRISTINA BERQUO RODRIGUES
Jg. 7 – 31677 – MARIANGELA DROUET FELICIANO vs 31518 – SUELI BORGES DOS REIS
Jg. 8 – 31561 – LUCIA PEKELMAN RUSU vs 31727 – ALTHEA MOTOKO ABIKO

60+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 10 – 34625 – ROGER GUEDES vs 35596 – TELMO PAGANA XAVIER
Jg. 11 – 34746 – WILSON EMILIO DA SILVA vs 35441 – SERGIO AUGUSTO BEZERRA

11:30
50+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 5 – 68212 – RAUL FERNANDO PORTUGAL NETO vs 59864 – NAZIR EL HAJE
Jg. 6 – 33883 – JOAO BOSCO DA SILVA vs 33130 – HELIO DA SILVA FERREIRA
Jg. 7 – 33185 – NILTON GIBALDI FILHO vs 43047 – JOSE APARECIDO DE SOUZA
Jg. 8 – 34532 – SILVIO EMILIO DE OLIVEIRA JUNIOR vs 52570 – LUIS CLAUDIO PREHL GAMBALI

60+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 12 – 35595 – WONG KWONG KWAN vs 48287 – MAURO PEREIRA WOLF
Jg. 13 – 35446 – REINALDO ROMO MARTINS vs 34682 – FRANCISCO ASSIS PASCHOAL NETO
Jg. 14 – 34729 – JOAO RUAS SUCUPIRA vs 35571 – EURICO BORGES DOS REIS
Jg. 15 – 57861 – SANTIAGO GUTIERREZ SAIZ vs 55678 – LUIZ ALBERTO ALVES ROLLA
Jg. 16 – 51421 – PAULO ANTONIO ROSA DE LIMA vs 34801 – CARLOS EDUARDO FREITAS MAMEDE
Jg. 17 – 59632 – ANTONIO ILDEFONÇO RIBEIRO vs 35409 – GALBA FARIAS COUTO

75+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 3 – 36728 – EDUARDO FIGUEIRA vs 59636 – OSVALDO ISOPPO

13:00
45+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 3 – 33177 – ALEXANDRE PIRES LOBO vs 33262 – ANDRE LUIS PEDROSO
Jg. 4 – 69601 – MARCIO QUEIROZ DE PAULA E SILVA vs 33069 – JAMYS DE FREITAS
Jg. 5 – 45783 – MARCELO AMARO DA SILVEIRA MACIEL vs 33232 – PAULO GIMENEZ CARAZO
Jg. 6 – 33206 – CLAUDIO FARAH ANDERI vs 48160 – GUILHERME DE MORAES CARVALHO
Jg. 7 – 44451 – ALEXANDRE ROBINY PINTO vs 69194 – DIOGO CORREIA DE OLIVERIA JUNIOR

55+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 8 – 46982 – LUIZ ALBERTO PENNA vs 59657 – BRENNO CRUZ MASCARENHAS
Jg. 9 – 33805 – JOSE ROBERTO BLOISE vs 65132 – RICARDO TOSHIO SHIMIZU HARAKAWA
Jg. 10 – 60170 – ROMNEY SERGIO PEREIRA vs 33931 – JOSE PASSOS DA SILVA
Jg. 11 – 34635 – CLAUDIO DUARTE LOBAO QUEIROZ vs 34554 – JOSE CARLOS DAMASIO
Jg. 12 – 61122 – CLEVER ANTONIO RESENDE CUNHA vs 42082 – EDUARDO PAGNONCELLI PEIXOTO
Jg. 13 – 34539 – MARIO ANTONIO VALENTE MARTINS vs 68425 – MARCIO ROBERTO PEREIRA
Jg. 14 – 35274 – ROOSEVELT GARCIA LOUREIRO vs 34802 – AMADEU HELDER JANJA FACANHA

14:00
40+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 4 – 61158 – GISELE BAZIN vs 68203 – IDENIR DE SOUSA DE MEDEIROS
Jg. 5 – 59845 – SANDRA BAHIA vs 48453 – FRANCISCA MARIA SILVA DE FIGUEIREDO
Jg. 6 – 59458 – ELEN RIZIA MENDES DA COSTA vs 44979 – MONICA GUIMARÃES FERREIRA GULIN

40+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 3 – 42232 – CLAYVERT DE GUSMAO vs 69586 – MARCIO SANTOS ROCHA
Jg. 4 – 61100 – RODRIGO CHEQUER vs 32313 – CARLOS GUILHERME PROBST
Jg. 5 – 32140 – ROBERTO MACEDO CAIRA vs 69205 – JOSE RICARDO DE SOUZA LOPES
Jg. 6 – 69577 – MOACIR COUTINHO JUNIOR vs 54948 – LUCIANO DE LIMA SILVA
Jg. 7 – 42806 – IGOR AZEREDO RANGEL vs 41959 – MARCELO PALHA GUIMARAES

45+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 8 – 50159 – FRANCISCO ALEIXO PESSOA vs 33224 – JOSE AMARIUDO ROCHA
Jg. 9 – 41926 – JOSE VITAL CAMPOS ALVES vs 59739 – FLAVIO RONALDO DAS NEVES DUARTE
Jg. 10 – 59790 – MARCELO AUGUSTO N. PINTO vs 32624 – FRANCISCO ARAUJO FEITOSA

15:00
35+ ANOS FEMININO SIMPLES
Jg. 7 – 67907 – NORMA RODRIGUES GOMES vs 68033 – MARCELA DE ALMEIDA SALLES
Jg. 8 – 65496 – FABIANA COUTO RAMOS SYLVESTRE vs 65545 – RAQUEL VIEIRA COELHO
Jg. 9 – 67466 – PAULA CAMARA GUILHERME DA SILVA vs 41962 – ADRIANA DROUET FELICIANO
Jg. 10 – 55670 – MARIA VANDA ALVES vs 41801 – PENHA A. DE ALMEIDA NASCIMENTO

35+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 1 – 45525 – ANDRE GRAZIATO CURY vs 69585 – RUBIO JULIANO FERREIRA PACHECO
Jg. 2 – 69576 – CAIRO DE ARAUJO FERREIRA vs 59772 – ARTHUR LIMONGE
Jg. 5 – 69322 – THIAGO ANGOTTI DALCENO vs 69594 – TIAGO MACHADO MELO
Jg. 6 – 57673 – ANTONIO AMARO DA SILVA FILHO vs 65531 – DIHARLEY GESIEL DA SILVA ROSA
Jg. 8 – 23778 – ALEXANDRE CAMPOS DO AMARAL vs 61099 – FELIPE AUGUSTO MIANA

40+ ANOS MASCULINO SIMPLES
Jg. 8 – 69588 – FREDERICO AUGUSTO MACHADO DE ARAUJO vs 52404 – MARCO ANTONIO L. G. BATTAGLINI
Jg. 9 – 54098 – LUIZ CLAUDIO VIEIRA vs 59685 – MARCIO IORIO
Jg. 10 – 69555 – ROBERTO ARCESIO NASCIMENTO RODRIGUES vs 32616 – WILLIAM LAGE

16:30
55+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 1 – 31512 – DORIS MATTAR / 31684 – VERA KLINGENSTEINER vs 68462 – PEREIRA C. / 51252 – ELISETE DUTRA

65+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 3 – 64781 – DIVA MENECHELLI / 31829 – MARILENA MENDES vs Venc. do Jogo 1
Jg. 4 – 46761 – DALVA MEIRELES / 31674 – BERNADETE VIANA vs 31742 – IVONE FERRARI / 31711 – SONIA CAIXEIRO

65+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 4 – 35591 – FERNANDO DORIA / 35366 – PEDRO VICENTE FILHO vs 36159 – BENINI A. / 67510 – OSWALDO OLIVEIRA
Jg. 5 – 36212 – CARLOS MOREIRA / 60694 – JOAO E SILVA vs Venc. do Jogo 1

70+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 3 – 31967 – CHRISTA COELHO / 31904 – YAMAKAWA E. vs 32009 – ELFRIEDA ZARLING / 31973 – PAULINA SILVA

70+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 3 – 36222 – LUIZ BEZERRA / 36533 – MARCOS QUINTINO DOS SANTOS vs 36371 – JUAN MORIYA / 36369 – HAYRTON FERREIRA
Jg. 4 – 67910 – ALDO DA SILVA / 35979 – CARLOS MACEDO vs 36590 – JOSE SILVESTRE / 53528 – FRANCISCO FILHO

17:30
50+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 1 – 59813 – CYNTHIA SEABRA E SA / 31483 – EUNICE SOARES vs 51252 – ELISETE DUTRA / 31680 – SILVIA DIEZ
Jg. 2 – 69603 – MARIA KREIMER / 50199 – GILMARA LIMA vs 31291 – GLEICI ESPIRITO SANTO / 31290 – ADRIANE SILVA
Jg. 3 – 31076 – CALVES S. / 31330 – SILVIA SILVA vs 41558 – KATIA POFFO / 31267 – ELISA LOPES

60+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 5 – 34625 – ROGER GUEDES / 51421 – PAULO LIMA vs 34733 – ARMANDO VOGEL / 35527 – JUAREZ BESSA
Jg. 6 – 63407 – GILVAN FEITOSA / 35591 – FERNANDO DORIA vs 34682 – FRANCISCO NETO / 35595 – WONG KWAN
Jg. 7 – 59632 – ANTONIO RIBEIRO / 35571 – EURICO REIS vs 34729 – JOAO SUCUPIRA / 34801 – CARLOS MAMEDE

65+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 6 – 35439 – PAULO LOPES / 35397 – DARCI GULIN vs 35376 – ARISTIDES MARQUES / 35988 – JOAO TRAMONTIN
Jg. 7 – 69610 – RONALDO FERRANTE / 36164 – LUIS SILVA vs 41802 – ARMANDO ROCHA / 35339 – VICENTE BRAGA

18:30
35+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 2 – 65496 – FABIANA SYLVESTRE / 31226 – JAQUELINE BRENNER vs 67907 – NORMA GOMES / 55670 – MARIA ALVES

40+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 1 – 59458 – ELEN MENDES DA COSTA / 31298 – LAISE CECILIO vs 59845 – SANDRA BAHIA / 48453 – FRANCISCA FIGUEIREDO

45+ ANOS FEMININO DUPLAS
Jg. 1 – 31098 – SILVIA LUDORF / 30997 – LILIAN SOOMA vs 55368 – ANA VIEIRA / 59835 – MARIA CONSUELO

55+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 3 – 33805 – JOSE BLOISE / 34743 – AVANCINE H. vs 46982 – LUIZ PENNA / 59837 – ALEXANDRE CUNHA
Jg. 4 – 59657 – BRENNO MASCARENHAS / 35432 – HUGO PUCHEU vs 65132 – HARAKAWA R. / 68425 – PEREIRA M.
Jg. 5 – 33906 – MARCOS SILVA / 34591 – ROMULO JUNIOR vs 34554 – JOSE DAMASIO / 35274 – ROOSEVELT LOUREIRO
Jg. 6 – Venc. do Jogo 2 vs 34539 – MARIO MARTINS / 33931 – JOSE SILVA

60+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 8 – 55678 – LUIZ ALBERTO ROLLA / 35596 – TELMO XAVIER vs 35441 – SERGIO BEZERRA / 35409 – GALBA COUTO

19:30
40+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 3 – 32140 – ROBERTO CAIRA / 52404 – MARCO BATTAGLINI vs 69570 – WILLIAM CESAR ALVES / 69586 – MARCIO ROCHA
Jg. 4 – 41959 – MARCELO GUIMARAES / 69205 – JOSE RICARDO LOPES vs 59685 – MARCIO IORIO / 33224 – JOSE ROCHA
Jg. 5 – 61100 – RODRIGO CHEQUER / 48160 – GUILHERME CARVALHO vs 32616 – WILLIAM LAGE / 32313 – CARLOS PROBST
Jg. 6 – 69593 – PAULO MELO E CUNHA / 69588 – FREDERICO AUGUSTO ARAUJvOs 54948 – LUCIANO SILVA / 54098 – LUIZ VIEIRA

50+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 1 – 52570 – LUIS GAMBALI / 33971 – PEDRO COELHO vs 33185 – NILTON GIBALDI / 43047 – JOSE SOUZA
Jg. 2 – 59864 – NAZIR EL HAJE / 66791 – JOAO MEDEIROS vs 33884 – LIBERTINO CAMELO / 33162 – VALERIO CAMELO
Jg. 3 – 68698 – CARLOS EDUARDO JUBE / 47828 – MARCO MONTERO vs 33804 – VITORIO SANTOS / 33252 – CUCCHI C.
Jg. 4 – 34737 – JAIRO PORTUGAL / 34591 – ROMULO JUNIOR vs 33130 – HELIO FERREIRA / 33883 – JOAO SILVA

20:30
35+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 1 – 69597 – BRUNNO CASTRO / 69602 – MARCELO AUGUSTO LOPES vs 66665 – MELQUISEDEQUE SANTANA / 65749 – SAKKAS I.
Jg. 2 – 69594 – TIAGO MACHADO MELO / 69581 – LORENZO MARCHESI vs 57673 – TOINHO / 59772 – ARTHUR LIMONGE
Jg. 3 – 69585 – RUBIO PACHECO / 69593 – PAULO MELO E CUNHA vs 50119 – FERNANDO FELTER / 65531 – DIHARLEY ROSA

45+ ANOS MASCULINO DUPLAS
Jg. 1 – 59796 – GLAUCIO PEREIRA / 69601 – MARCIO PAULA E SILVA vs 32624 – FRANCISCO FEITOSA / 45783 – MARCELO MACIEL

Luiz Fernandes

Deixe um comentário!

  • RSS
  • Facebook
  • Twitter