Notícias
Entrevista
Editorial
Video
Seniors Brasil
Home » Notícias

Djokovic, Del Potro e Serena em ação nesta sexta no US Open

Enviado por - 29 de agosto de 2013 – 20:50Nenhum Comentário
Foto: Getty Images

Foto: Getty Images

Nova Iorque/EUA – A organização do US Open divulgou a programação desta sexta-feira. O sérvio Novak Djokovic, o argentino Juan Martin del Potro e a norte-americana Serena Williams atuarão na quadra Arthur Ashe.

Nas duplas, os brasileiros André Sá e Marcelo Melo também estarão em ação, confira a programação:

Arthur Ashe – 12h00min
[30]Laura Robson (GBR) vs. [5]Na Li (CHN)
Não antes das 14h00min
[1]Novak Djokovic (SER) vs. Benjamin Becker (ALE)
[23]Jamie Hampton (EUA) vs. [15]Sloane Stephens (EUA)
Não antes das 20h00min
Lleyton Hewitt (AUS) vs. [6]Juan Martin del Potro (ARG)
[1]Serena Williams (EUA) vs. Yaroslava Shvedova (CAZ)

Louis Armstrong – 12h00min
[3]Agnieszka Radwanska (POL) vs. [32]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Denis Kudla (EUA) vs. [5]Tomas Berdych (TCH)
[3]Andy Murray (GBR) vs. Leonardo Mayer (ARG)
[1]Bob Bryan/Mike Bryan (EUA) vs. Eric Butorac (EUA)/Frederik Nielsen (DIN)

Grandstand – 12h00min
[12]Tommy Haas (ALE) vs. Yen-Hsun Lu (TPE)
[24]Ekaterina Makarova (RUS) vs. [16]Sabine Lisicki (ALE)
Donald Young (EUA) vs. Florian Mayer (ALE)
Jie Zheng (CHN) vs.[18]Carla Suarez (ESP)

Quadra 17 – 12h00min
Marcel Granollers (ESP) vs. Rajeev Ram (EUA)
[9]Jelena Jankovic (SER) vs. Kurumi Nara (JAP)
Sara Errani/Roberta Vinci (ITA) vs. Daniela Hantuchova (ESL)/Martina Hingis (SUI)
Marcos Baghdatis (CHP) vs. [17]Kevin Anderson (AFS)

Quadra 13 – Por volta de 13h30min
[31]Julien Benneteau (FRA) vs. Jeremy Chardy (FRA)
[20]Andreas Seppi (ITA) vs. Somdev Devvarman (IND)

Quadra 11 -Por volta de 13h30min
Alex Bogomolov Jr. (RUS) vs. Tim Smyczek (EUA)
[25]Kaia Kanepi (EST) vs. [8]Angelique Kerber (ALE)
[9]Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Ivo Karlovic (CRO)

Quadra 4 – 12h00min
Alexandr Dolgopolov (UCR) vs. [21]Mikhail Youzhny (RUS)

Quadra 6 – Por volta de 13h30min
Jarkko Nieminen (FIN) vs. João Sousa (POR)

Quadra 7 – Por volta das 15h00min
Tobias Kamke (ALE) vs. Denis Istomin (UZB)
Evgeny Donskoy (RUS) vs. Peter Gojowczyk (ALE)

Quadra 10 – Por volta de 15h00min
Feliciano López (ESP)/André Sá (BRA) vs. Jamie Murray (GBR)/John Peers (AUS)
Melanie Oudin/Austin Krajicek (EUA) vs. [5]Anabel Medina (ESP)/Bruno Soares (BRA)

Quadra 14 – Por volta das 13h30min
Andre Begemann/Martin Emmric (ALE) vs. [10]Ivan Dodig (CRO)/Marcelo Melo (BRA)
Sania Mirza (IND)/Horia Tecau (ROM) vs. [8]Liezel Huber (EUA)/Marcelo Melo (BRA)

Luiz Fernandes

Deixe um comentário!

  • RSS
  • Facebook
  • Twitter